Wiener Tafelbesteck für 12 Personen, Vincenz Carl Dub, um 1920
Silber, Messer mit Stahlklingen der Fa. Berndorf, bestehend aus: jeweils 12 Tafelmesser, -gabeln, Suppenlöffel, Vorspeisemesser und -gabeln, Kaffeelöffel, Mokkalöffel, 5 Vorlegebesteckteile, Zuckerzange, Salz- und Pfefferschalen mit 2 Löffelchen und geschliffenen Glaseinsätzen, Netto Gewicht ca. 3.290 g, Brutto Gesamtgewicht (ohne Glas) ca. 4.670 g, Meisterzeichen Eichenblatt für Vincenz Carl Dub (tätig 1886-1922), Österreichische Amtspunze (1872-1922), in zwei Formetuis ohne Deckel, ein Glaseinsatz beschädigt (SLS) Ruf 700
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 15:47
- Dosažená cena: **
EUR 3.584,-
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 10.11.2020 - 15:47 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 10.11.2020 |