Ovaler Biedermeiertisch,
ursprünglich circa 1825/30 nach einem Entwurf von J. DANHAUSER nussfurniertes Weichholzgestell auf kegelförmig kannelierten Beinen, Stegverbindung in Form eines Doppelbogens, fächerförmiger Marketeriedekor auf der Platte, circa 79 x 144x 86 cm, Furnier auf Platte teilweise ergänzt, restaurierter Zustand.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.10.2020 - 15:05
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Ovaler Biedermeiertisch,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 19.10.2020 - 15:05 |