Damentaschenuhr
Gold 750, Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, dekoriertes Lepinengehäuse, 2. Hälfte 19. Jhdt., 34 mm, an Taschenuhrkette, Gold 580, Länge ca. 42,5 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, 32,7 g zwei Schlüssel liegen bei Service wird empfohlenøGU13
04.11.2020 - 10:05
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Damentaschenuhr
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 04.11.2020 - 10:05 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |
Prohlídka: | 15.10. - 04.11.2020 |