Neogothische Kamin- bzw. Portaluhr
, 2. Drittel 19. Jh., 1/2 Std. Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Repetition, Hakengang, guillochiertes Ziffeblatt, ehemals versilbertes Metallgehäuse mit Landsknechtfigur, Höhe ca. 37 cm, starke Altersspuren, Schlüssel fehlt, Restaurierungsbedürftig
27.10.2020 - 10:41
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 27.10.2020 - 10:41 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |