Überkomplettes Tafelbesteck
aus Silber (800 fein), glatte, spatenförmige Griffe, vereinzelt monogrammiert, bestehend aus: 1 Suppenschöpfer 3 große Löffel, 3 Fleischgabeln, 12 Suppen-, 12 Kaffee-11 Mokkalöffel, 12 Speise-, 13 Dessertgabeln, 5 Kuchengabeln, 1 Zuckerstreuer, 1 Zuckerzange, ca. 3900 g, 12 große, 12 kleine, 6 Dessertmesser mit Stahlklingen und Silbergriffen, teilweise Tukankopfpunze 1922-2001, großteils Ausführung: Klinkosch/Wien, Alters- und Gebrauchsspuren, 2 Teile später hinzugefügt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.11.2020 - 15:07
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Überkomplettes Tafelbesteck
Po-Pá: 10.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 02.11.2020 - 15:07 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.10. - 02.11.2020 |