Georg Raab
(Wien 1821-1885) Bildnis einer Dame in einem fliederfarbenen Kleid und schwarzer Spitzehaube, signiert, datiert Raab 1863, Öl auf Leinwand, 79 x 63 cm, ovaler Ausschnitt, gerahmt, (W)
Expert: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
03.11.2020 - 10:43
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Georg Raab
Expert: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 03.11.2020 - 10:43 |
Položky z jiných aukcí
- Kaiserlich russischer Doppeladler,
- Nachfolger des Frans Pourbus
- Großes Rokoko Suppraporte um 1750 - 80,