Freundschaftsbecher,
Glas, farblos, 4 Stück, zylindrische Wandungen mit 4 Schliffmedaillons darin fein geschnittene Genien auf Wolkensockel als Allegorien für 'Freude, Gesundheit, Glück', unterhalb bezeichnet, ein leeres Medaillon für eine individuelle Widmung, dazwischen feinst geschnittene Blüten- und Blattzweige sowie Rautenschliffe, Ansatz mit Rillenschliffen auf Stand übergehend, Höhe 11,5 cm, minimal bestoßen, Böhmen um 1830 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.10.2020 - 15:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Freundschaftsbecher,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.10.2020 - 15:03 |