Eindrucksvoller Diamant Kulturperlen Anhänger
Gold 580, feinvergoldet, tlw. durchbrochen gearbeitet, Diamantrauten, zus. ca. 0,20 ct, Kulturperlen, Durchmesser ca. 3 mm, eine größere Perle Durchmesser ca. 9 mm, ca. 42 x 48 mm, auch als Brosche tragbar, Collant über Nadel abnehmbar, rückseitig herausnehmbarer Reif, Glaseinsatz fehlt, österr. Amtspunze 1867-1872, 26,2 g, Collant mit offener Lötstelle, löten wird empfohlen, dem Alter entsprechend sehr guter Erhaltungszustandøg26
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.10.2020 - 10:01
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 29.10.2020 - 10:01 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 20.10. - 29.10.2020 |