Brillant/Diamantcollier zus. ca. 1,80 ct
Gold 750/Platin 950, zwei beweglich montierte Altschliffbrillanten, (1 x ca. 0,70 ct, 1 x ca. 0,07 ct), Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,10 ct, Saphire im Carree-Schliff, Millegriffränder, ajour Sägetechnik, Länge ca. 44 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, durch Schraubverbindung abnehmbarer Mittelteil, ungarische Amtspunze 1. Hälfte 20. Jhdt., 10,6 g, in Formetui, Schließe mit offener Lötstelle, Reparatur wird empfohlenøG10
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.10.2020 - 10:07
- Dosažená cena: **
EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 29.10.2020 - 10:07 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 20.10. - 29.10.2020 |