Zwei Krüge und zwei Vasen, Majolika Manufaktur Karlsruhe,1950er-Jahre
Keramik, weiße Krakeleeglasur, blau bemalt, Silbermontierungen 830, die Krüge mit Deckel, deutsche Staatspunze ab 1888, Firmenzeichen Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, Höhe von ca.12 bis 23,5 cm, Gebrauchsspuren, Silberrand einer Vase gedellt
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
29.10.2020 - 15:16
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.10.2020 - 15:16 |
Prohlídka: | 23.10. - 29.10.2020 |