F. Dohnalek
(wohl Österreichisch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert) Barocker Hochaltar mit Aufnahme der Hl. Maria in den Himmel, signiert unten links: F. Dohnalek, Öl auf Leinwand, ca. 94 x 68 cm, Firnisschäden, teilvergoldeter Rahmen, dieser beschädigt
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
29.10.2020 - 15:28
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
F. Dohnalek
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.10.2020 - 15:28 |
Prohlídka: | 23.10. - 29.10.2020 |