Historismus-Armfauteuil im Frühbarockstil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Hartholz im Relief reich geschnitzt, teils goldgefasst, ergänzter tapezierter Sitz-, Arm- und Lehnteil mit reliefiertem gemustertem Samtbezug, Höhe ca. 118 cm, beschädigt
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.10.2020 - 15:33
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.10.2020 - 15:33 |
Prohlídka: | 23.10. - 29.10.2020 |