Félix Ziem
(Beaume 1821-1911 Paris) Les Jardins de Venise, signiert Ziem, Öl auf Holz, 53 x 80 cm, gerostet, gerahmt
Provenienz:
Südamerikanische Privatsammlung.
Verzeichnet und abgebildet in:
Pierre Miquel, Félix Ziem 1821-1911, Editiones de la Martinelle Maurs-la-Jolie 1978, Nr. 946. GutachtenAssociation Felix Ziem, Catalogue raisonné de l'oeuvre de Felix Ziem vom 5. November 2019 vorhanden. Wir danken Mathias Ary-Jan für die Bestätigung der Echtheit anhand eines Fotos.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
26.11.2020 - 15:05
- Cena:
EUR 16.560,-
Félix Ziem
Provenienz:
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitBilder | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 26.11.2020 - 15:05 |
Prohlídka: | online |