Historischer Windmesser "Anemometer" um 1900
Werkstatt Fuess, für Mech. u. Opt. Instrumente/Berlin, zylindrisches Messinggehäuse, mit vertikal stehendem Schaufelrad, silberfarbige Anzeige, lederummantelte Holzkassette, Zubehör, Alterund Gebrauchsspuren, Kassette beschädigt, Teil fehlt, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:04
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2020 - 15:04 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |