Franz Köck *
(Graz 1886-1975, Studium an der Landeskunstschule Graz unter A. Zoff und A. Marussig) Sommerblumenstrauß in Vase, handsigniert F. Köck, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 48,5 x 58,5 cm, in Profilholzrahmen, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:14
- Vyvolávací cena:
Franz Köck *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2020 - 15:14 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Wiener Esterrolle,
- Oberösterreichischer Bauernkasten, sog. Rieder Vier-Jahreszeiten-Schrank, Innviertel um 1820
- Satsuma Deckeldose,
- Aschenschale (Diffuser) mit durchbrochen gearbeitetem Deckel und Unterteil mit Öffnungen, wohl Anton Klieber, Modellnummer: 770, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949
- Karl Korab *