Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) Felsige Landschaft, handsigniert, datiert V. Mytteis 1903,Öl/Mischtechnik auf Holzplatte Bildausschnitt 17,5 x 28 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:16
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Viktor Mytteis
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2020 - 15:16 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |