Georg Holub
(Brünn 1861 - 1919 Wien, Schüler der wiener Akademie, ab 1905 Mitglied des wiener Künstlerhauses) Ennstaler Winterlandschaft mit Grimming, handsigniert G. Holub, Öl auf Leinwand, 60 x 85,5 cm, in Profilholzrahmen, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Georg Holub
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2020 - 15:17 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |