Alfred Zoff
(Graz 1852-1927, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) "Hafen von Concarneau", handsigniert A. Zoff, Öl/Leinwand auf Faserplatte kaschiert, Bildausschnitt 35 x 52 cm, in bronzefarbigem massegeziertem Profilholzrahmen, Arbeit um 1893, Lit. Martin Suppan-Wien, WVZ 190, Abb. S. 298 Ware aus Privatbesitz
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:19
- Dosažená cena: **
EUR 5.120,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Alfred Zoff
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2020 - 15:19 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |