Franz Alt
(Wien 1821-1914, Studium an der Wr. Akademie, Schüler seines Vaters Jakob Alt, vorw. als Architektur-, Voluten- und Landschaftsmaler tätig) unleserlich betitelt, handsigniert, datiert Franz Alt 1876, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 12,5 x 19,5 cm, Passepartout, verglast gerahmt, Altersspuren, fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:22
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Franz Alt
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2020 - 15:22 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |