Paul Kassecker *
(Villach 1903-1992 Aflenz, Ausbildung an der Grazer Kgew. schule u. Wr. Akademie) "Der Sieger von Cortina und das bittere Ende", handsigniert Kassecker, Tusche/ Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 43,5 x 30 cm, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Paul Kassecker *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2020 - 15:24 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Goldmünze 10 Kronen, Österreich 1897
- Clan MacAulay - Londoner Kaffeekanne mit Gießer,
- Bildteppich / Wirkerei 'DIE SONNE', Entwurf Prof. Josef Schulz *
- Italienischer Weihwasserbehälter,