Eduard Ameseder
(Czernowitz 1856-1938 Wien, Schüler der Wiener Akademie und Mitglied der Wiener Künstlergenossenschaft) rückseitig betitelt "Blumenstück", handsigniert E. Ameseder, Öl/Leinwand doubliert, 67 x 51 cm, rückseitige Ausstellungsvignette aus dem Jahre 1926, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, geringfügig abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:27
- Vyvolávací cena:
Eduard Ameseder
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2020 - 15:27 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |