Dekorativer Damenfächer
Ende 19./Anfang 20. Jhdt., Stäbe aus durchbrochen gearbeitetem Bein, ornamentale Bespannung aus Papier, mit handkolorierten Figurenszenen geziert, Fixierungsbügel mit Seidenquaste, Durchmesser 52 cm, in vergoldetem Wandkasten, beige Samttapezierung, beschnitzter, bronzefarbiger Holzrahmen, Alters- und Gebrauchsspuren, teilweise eingerissen (Dekorationsstück)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:27
- Dosažená cena: **
EUR 384,-
- Vyvolávací cena:
Dekorativer Damenfächer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2020 - 15:27 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |