Dessertgarnitur für 11 Personen
aus dresdner Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, blaue Zwiebelmusterbemalung, bestehend aus: 1 ovale Platte,2 Aufsätze, durchbrochen gearbeitet, 11 Teller, 2 Henkelkannen, unterglasurblaue Schwertermarke, nummeriert, 1. Viertel 20. Jhdt., guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:28
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2020 - 15:28 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |