Ghoum-Seidenteppich
140 x 94 cm, spitzovales Mittelmedaillon mit Angehängen, auf hellbeigen, floral gemustertem Grund, mehrreihige Bordüre, mit Blumen- und Tiermotiven geziert, signiert, Ursprungsland: Iran/Persien, 20. Jhdt., Knotendichte ca. 800.000/m2, Echtheitszertifikat, für Wandmontage gerichtet, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:30
- Dosažená cena: **
EUR 768,-
- Vyvolávací cena:
Ghoum-Seidenteppich
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2020 - 15:30 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |