Josef Danilowatz
(Wien 1878-1945, Studium an der wiener Akademie, tätig als Maler, Graphiker und Karikaturist) Eleganter Angler, handsigniert datiert Josef Danilowatz 27, Kohle/Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 26 x 23 cm, Passepartout, verglast gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:30
- Dosažená cena: **
EUR 768,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Josef Danilowatz
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2020 - 15:30 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |