"Jesus Christus - Schmerzensmann" Klassische Arbeit des frühen 19. Jhdt.,
dargestellt als 3-Nageltypus, aus Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Scheitelhöhe 90 cm, Altersund Fassungsschäden, Kleinteile fehlen, repariert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:35
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2020 - 15:35 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |