Josephinischer Tabernakel
Österreich letztes Viertel 18. Jhdt., 3-teiliger Fichtenholzkorpus, Nußholz geschwartet, in Feldform intarsiert, 3-ladiger Kommodenunterteil, schräggestellter Schreibteil, Aufsatz mit zentraler Türe, 4 Seiten-, 1 Kranzlade, Zentralsperre, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Inneneinrichtung fehlt, (122 x 61 x 190 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:38
- Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-
Josephinischer Tabernakel
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2020 - 15:38 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |