Barock-Stockuhr
Österreich Mitte 18. Jhdt., 4/4-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Glocken, Spindelhemmung, Repetition, graviertes Messingzifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, 2 Hilfszifferblätter für Schlag- und Repetitionsabstellung, beschriftet Phillipp Zoth-Grain, schwarzes Holzgehäuse mit Glaseinlagen und Messingapplikationen geziert, Höhe 51 cm, 1 Gehäuse-, 1 Werkschlüssel, Altersspuren, Teile erneuert, ohne Gewähr f. Ganggenauigkeit, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:40
- Dosažená cena: **
EUR 1.408,-
- Vyvolávací cena:
Barock-Stockuhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2020 - 15:40 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |