Édouard Jacques Dufeu
(Marseille 1840-1900 Grasse) Bildnis eines Herrn mit großem schwarzem Hut und Wanderstab (möglicherweise Selbstporträt), signiert oben rechts: E. Dufeu, rückseitig Widmung des Malers an den Freund Karli, datiert: Paris, juillet (Juli) (18)57, Aquarell auf Papier, ca. 15 x 11,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 260
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 15:28
- Dosažená cena: **
EUR 333,-
EUR 400,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Édouard Jacques Dufeu
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 18.11.2020 - 15:28 |
Prohlídka: | online |