Unbekannt
(wohl Deutsch, 2. Drittel 19. Jahrhundert) Zwei Bildnisse: a) Porträt eines Wachtmeisters in Braunschweigischer Husarenuniform und Tschako mit blau-weißem Federstoß und rotem Tuchsack, Öl auf Leinwand, ca. 26,5 x 21 cm, b) Porträt einer Dame mit Rose, Öl auf Leinwand, ca. 27 21,5 cm, links fleckiger vertikaler Streifen einer alten eingetrockneten Flüssigkeit, beide mit Farbabrieb- und -fehlstellen an den Rändern, ersichtlicher Keilrahmenabdruck, Rahmen beschädigt Ruf 400
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
18.11.2020 - 15:41
EUR 600,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Unbekannt
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 18.11.2020 - 15:41 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Carl Auböck, Dekanter, Modellnummer: 4748 'Tuberkulinkolben', Krug und Bast Set, Modellnummer: 3804, Wien, um 1955
- Otto Beckmann *
- gestempelt - Österr. Nr. 3H type IIIa dunkelrot auf gestempelt mit einem waagrecht sitzenden,
- .Briefstück/gestempelt/Poststück - Österr. Ausg. 1850 - Spezialsammlung der Nr. 3 H/M mit Papiervarianten,
- Diamantring zus. ca. 0,70 ct