Unbekannter Maler M. Bitter, Ende 19. Jahrhundert
(Marcel Bitter?, Frankreich, erw. 1914) Großes Stillleben mit Pfingstrosen in Chinavase, verschiedenen Früchten, Schmuckketten und Muschel, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 100 x 74 cm, unten links signiert und datiert: M. BITTER 81, masseverzierter vergoldeter Rahmen, dieser beschädigt, Retuschen, Bereibungen in den Randbereichen Ruf 600
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 15:44
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 18.11.2020 - 15:44 |
Prohlídka: | online |