Paul Riess
(Fichtwerder bei Landsberg a. d. Warthe 1857-1933 Dessau) Mondlicht über Gewässer und Parklandschaft, signiert und datiert mit Widmung unten rechts: "Seinem / Jürgens von Paul Riess (19)26", Öl auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 29 x 49 cm, vergoldeter Holzrahmen, Farbfehlstellen, Kratzer, kleine Retuschen Ruf 300
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 15:55
- Dosažená cena: **
EUR 461,-
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Paul Riess
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 18.11.2020 - 15:55 |
Prohlídka: | online |