Balthasar Wigand
(Wien 1771-1846 Felixdorf bei Wien) Blick auf den Volksgarten mit dem Theseustempel und langem Reiterzug in Wien, signiert unten links: Wigand, betitelt: Aussicht vom Plateau des Burgthors gegen den Volksgarten, Gouache auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 11,5 x 19 cm, Passepartout, blattvergoldeter Rahmen Ruf 3.000
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 15:56
- Dosažená cena: **
EUR 6.400,-
EUR 5.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Balthasar Wigand
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 18.11.2020 - 15:56 |
Prohlídka: | online |