Barockhocker, 18. Jahrhundert
geschweiftes Hartholzgestell (Buche), lasiert, beschnitztes reliefartiges Dekor mit floralen Motiven und feldförmigem Ornament, Sitz mit Federkern und Gurten, freistehend mit floralem Stoffbezug, später, Breite und Tiefe je ca. 46 cm, Höhe ca. 50 cm, alter Wurmfraß, berieben, beschädigt, gepflegter Allgemeinzustand Ruf 300
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 16:03
- Dosažená cena: **
EUR 640,-
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Barockhocker, 18. Jahrhundert
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 18.11.2020 - 16:03 |
Prohlídka: | online |