Biedermeier-Kommode, Süddeutsch um 1820
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, mattiert, Platte mit abgefaster ebonisierter Kantenakzentuierung, drei durchgehende Laden, innen mit Papiertapete ausstaffiert, Schlösser, gepresster originaler Messingzug- und Schlüsselschildbeschlag, zwei ergänzt, Schlüssel, Höhe ca. 89 cm, Breite ca. 118 cm, Tiefe ca. 58 cm, beschädigt Ruf 600
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 16:07
- Dosažená cena: **
EUR 768,-
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 18.11.2020 - 16:07 |
Prohlídka: | online |