Gottvater mit Segensgestus und Weltkugel auf Wolkenbank mit geflügelten Engelsköpfen,
Österreichisch, 1. Hälfte 17. Jahrhundert Holz, vollplastisch hinten abgeflacht geschnitzt, reduzierte und teilweise übergangene originale Polychrom-, Gold- und Silberfassung, Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 43 cm, Tiefe ca. 25 cm, rückseitig Aufhängeplatte, beschädigt, Fassungsfehlstellen, alter Wurmschaden Ruf 1.500
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 16:17
- Dosažená cena: **
EUR 2.048,-
EUR 2.600,- do EUR 3.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 18.11.2020 - 16:17 |
Prohlídka: | online |