Paar Altaraufsatzvasen, Alpenländisch, um 1760
Holz, vollplastisch geschnitzt, Blattgold und Lüsterfassung, diese nachgedunkelt, Vasen jeweils beidseitig mit durchbrochenen Rocaillen und zuzüglich späterem losen Gesteckzweig mit drahtmontierten Blüten und Blättern, Gesamthöhe ca. 59 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen Ruf 700
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:03
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 19.11.2020 - 14:03 |
Prohlídka: | online |