Andachtsbild nach Lucas Cranach, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Gnadenbild 'Maria Hilf', umgeben von einem mit Blumen geschmückten gemalten Rahmen, Gouache auf Papier, hochoval, ca. 18 x 15,5 cm, verglast, blattvergoldeter durchbrochen geschnitzter Barock-Rahmen mit Blumenaufsatz, beschädigt, geklebte Bruchstelle, Teile ergänzt, alt restauriert Ruf 400
Das Original befindet sich in der Stadtpfarrkirche Innsbruck
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:03
- Dosažená cena: **
EUR 896,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 19.11.2020 - 14:03 |
Prohlídka: | online |