Gnadenbild, Österreichisch vom Jahr 1816
Gnadenmadonna in reich verziertem Kleid mit Granatapfel, darunter zwei Darstellungen: a) Hirte sieht die Muttergottes mit Kind in einem Baum; b) Gnadenkirche und Klostergebäude, dazwischen Schild mit Inschrift: S. Maria auf der Waldrast 1816; Öl auf Leinwand, geschwungener Bogen-Abschluss, ca. 72 x 42,5 cm, starkes Krakelee, Farbfehlstellen, teilvergoldeter Rahmen Ruf 800
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:04
- Dosažená cena: **
EUR 1.216,-
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 19.11.2020 - 14:04 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Ernst Greyer *
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks:
- LKW "VW Amarok DoubleCab Startline BMT 2.0 TDI 4X4 (Euro 5)",