Heiligen-Reliefbild, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Muttergottes mit Kind, Pappmaché (Cartapesta), im Halbrelief gearbeitet, polychrome Fassung restauratorisch überarbeitet, mit Aufschrift: Maria von Trost, gerahmt, Außenmaß ca. 57,5 x 45 cm, beschädigt Ruf 240
Vgl. die Gnadenstatue Maria Trost bei Graz.
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
19.11.2020 - 14:05
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 19.11.2020 - 14:05 |
Prohlídka: | online |