Ernest Heiss(ß) l
(Karbach/Traunkirchen 1829-1899 Ebensee) und Werkstatt, um 1870/80 Hirsch auf Terrainsockel, Lindenholz, vollplastisch freistehend geschnitzt, braune Lasurpatina, am Sockel eingeschlagenes Künstlersignet: "Ebensee E: Heisl", Gesamthöhe ca. 64 cm, Länge ca. 52 cm, beide Geweihstangen aus Kunstmasse und später hinzugefügt, linker Vorder- und Hinterlauf mit restaurierter Bruchstelle, Trockensprünge Ruf 1.400
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:17
- Dosažená cena: **
EUR 3.840,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Ernest Heiss(ß) l
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 19.11.2020 - 14:17 |
Prohlídka: | online |