Barocke Jagdtrophäe, Hirschkopf mit Geweih, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf polychrom gefasster geschnitzter Schildplatte montiert, Gesamthöhe ca. 80 cm, beschädigt, Fassung reduziert, eine Geweihstange etwas locker Ruf 1300
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:17
EUR 1.700,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 19.11.2020 - 14:17 |
Prohlídka: | online |