Barocke Jagdtrophäe, Rehbockkopf mit Krickerl, Alpenländisch, Tirol, um 1800
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst (bezeichnet: Joseph Jordan), auf polychrom gefasster geschnitzter Schildplatte montiert, Gesamthöhe ca. 59 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, Krickerl locker Ruf 600
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:17
EUR 1.000,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 19.11.2020 - 14:17 |
Prohlídka: | online |