Viechtauer Krösendose, Oberösterreichisch, 19. Jahrhundert
Hartholz gedrechselt, braun und grün grundiert, polychrome Bemalung, Wandung mit floraler Bordüre, am Schraubdeckel Medaillon mit flammendem Herz, Blütenranke und Sinnspruch, Höhe ca. 7 cm, Durchmesser ca.10,5 cm, beschädigt, verzogen Ruf 150
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:22
EUR 200,- do EUR 240,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 19.11.2020 - 14:22 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Griechische Ikone des 19. Jahrhunderts
- Bronzelampe mit liegender Frauenfigur, Entwurf: um 1930, spätere Ausführung
- Hohe Vase mit halbplastischen Elefantenköpfen, um 1930
- Brillantmemoryring zus. ca. 0,75 ct