Johann Evangelist Mang
(1757-?) Vexierbild oder Wendebild, "Katzentier-Räuber" mit einfacher illusionistischer Rahmung, datiert unten links: "Ad" (= Anno Domini) 1792", signiert oben rechts: Joh: Ev: Mang. Pinxit von Puchbach., rückseitig monogrammiert und datiert: I. H. 1792, Öl auf Holz, ca. 27 x 26,5 cm, Tafel leicht gewölbt, beschädigt, senkrechter Riss, ungerahmt Ruf 400
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:33
- Dosažená cena: **
EUR 1.280,-
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Johann Evangelist Mang
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 19.11.2020 - 14:33 |
Prohlídka: | online |