Biedermeier-Toilettespiegelaufsatz, um 1830
aus Teilen des 19. Jhdts. zusammengestellt, vornehmlich Nadelholz, Nuss furniert, mit ovalem Schwenkspiegel auf vollplastisch geschnitztem und goldgefasstem Adler sowie eine Lade mit Messingbeschlag und -knauf, Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 36 cm, Tiefe ca. 22 cm, Gebrauchsspuren, alter gekitteter Wurmschaden, Schlüssel fehlt Ruf 360
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:41
EUR 550,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 19.11.2020 - 14:41 |
Prohlídka: | online |