Empire Kandelaber in der Art Pierre-Phillippe Thomire (Paris 1751 - 1843), frühes 19. Jahrhundert oder später
teils brünierte und feuervergoldete Bronze, zylindrischer Sockel mit quadratischem Postament und Widderköpfen, geflügeltem Frauenkopf (à la Victoire), 4-flammige Leuchtarme, Gesamthöhe ca. 65 cm, beschädigt, berieben (255) Ruf 700
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2020 - 14:43
- Dosažená cena: **
EUR 1.216,-
EUR 1.400,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 19.11.2020 - 14:43 |
Prohlídka: | online |