Barocke Guckkasten-Ansicht
Der Graben in Wien mit Pestsäule, Häuserfronten und Menschen, Kutschen, Reitern, schwarzer Elefant, etc., betitelt: "Prospect der berühmten ... Dreyfaltigkeits Säule .../Vue de la Colonne...", kolorierter Kupferstich, Augsburg, reichsstädtische bzw. kaiserliche Kunstakademie, signiert: "Gravé par Sichraz (?) à Vienne", ca. 27 x 28 cm, Blatt ca. 40 x 50 cm, verglast, gekehlter Holzrahmen mit Goldleiste, um 1900 Ruf 300
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
19.11.2020 - 15:01
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Barocke Guckkasten-Ansicht
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 19.11.2020 - 15:01 |
Prohlídka: | online |