Georg Pezolt
(Salzburg 1810-1878), Zeichner Leopold Rottmann (Heidelberg 1812-1881 München), Stecher Ansicht von Mondsee mit ehemaliger Stiftskirche, Figurenstaffage, betitelt: "Mond-See", kolorierte Kreidelithografie, München, 1849, signiert: "Nach d. Natur gez. v. Gg. Pezolt - Lith. v. Leop. Rottmann", Blatt aus d. Serie: "Salzburg und seine Angraenzungen ...", ca. 22 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 260
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
19.11.2020 - 15:03
- Dosažená cena: **
EUR 358,-
EUR 400,- do EUR 450,-
- Vyvolávací cena:
Georg Pezolt
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 19.11.2020 - 15:03 |
Prohlídka: | online |