Kupferstecher um 1600
Rekonstruktion der Salomonischen Tempelanlage in Jerusalem nach Arias Montanus, bezeichnet unten rechts: Appendix Col 618, Kupferstich, ca. 37,5 x 46,5 cm, Passepartout Ruf 200
Vgl.:
P. von Naredi-Rainer, Salomos Tempel und das Abendland, Monumentale Folgen historischer Irrtümer, Köln 1994, S. 172 f. mit Abb.
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
19.11.2020 - 15:05
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Kupferstecher um 1600
Vgl.:
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 19.11.2020 - 15:05 |
Prohlídka: | online |